Положительно, если это будет происходить без перегибов и искажений и отхода от заповедей Корана. Но думается, пока это не России не "грозит".
Не обольщайтесь.
ты правда видела эти "толпы" или просто провоцируешь?
мне кажется это нам не грозит... а кот сосед-китай - это да...
мне кажется в Россию больше приезжают мусульмане, чем принимают его здесь)... а с нынешней демографией... ну приедет много китайцев и мусульман... вот там уже будет вопрос) ) а вообще главное что бы это не мешало уже живущим в России... уж если мусульмане будут пытаться менять Россию, то тогда люди мягко говоря невзлюбят..
Россия возникла как изначально христианское государство. Вся государствообразующая культура построена на христианстве. Если предположить, что в России не будет христианства, то и не будет России, она просто распадется. Что врагам России и надо.
Христос освободит нас от руки врагов.
также отрицательно как и к христианизации
Да если указом введут сверху, как всегда у нас вводят, то конечно будет. Но не думайте, что люди жить станут лучше.
Здорово. Честно сказать есть яйца - пищу убийства, цыпляток, что не родились - на Пасху меня напрягает. Как и причастие плотью и кровью. Это вера канибалов уже. А так Ислам, Аллах и 99 прекрасных его имён - это гуд. ) Да ии нравственность сильней.
Духовная природа также не терпит пустоты, поэтому, если не принимаем Христа, то придёт Мухамед .
Не может быть "исламизации России", так же, как и всеобщего принятия любой другой религии многочисленными народами России. По крайней мере, добровольного. Как бы не хотелось это некоторым верующим. К этому вопросу надо подходить адекватно, без религиозного фанатизма. И не выдавать желаемое, за действительное. Впервые слышу, чтобы в России каждый день "принимали ислам толпами". Среди моих многочисленных друзей и знакомых такого не наблюдается. И такого не может быть по определению, так как каждый выбирает для себя то, что ему ближе и понятней.
какая исламизация. каждый второй уже прозревает. к традиции возвращается. не бывать никакой исламизации. разве что только как тогда... огнём и мечом. но мы будем стоять до последнего.
к чему провокационный вопрос?
Мадина, это девчата в основном, что бы иметь семью, деток, а что российских мужиков власти на всех уровнях уничтожают, то твое видение может и быть.
Внимайте Зорро
Корень зла не в религий, а в тех кто уверовал его, когда припекло в делах их темных и от безвыходности житейской.. . как будто это спасения от всех вопросов.. . это не так.. . не будет исламизации и не будет ничего такого чтобы все хором пошли в религию.... Россия родилась под счасливой звездой и прочие напасти скоро канут в лето и народ будет только радоватся душой и телом от безнадёги, в которое втирают нам и нас вера в бога.... как спасительный круг....
Что ж, люди ищут Бога. Значит больше нужно евангелизировать!
Как всегда, все кончится поголовным атеизмом мусульман. Не переживай.
Негативно. Так же как и христианизации.
хоть сам мусульманин, но термин исламизация мне не нравится. Ислам - мягкая религия, терпеливая и мудрая. Она признает неспешность и постепенность - потому как страна, принимающая ислам имеет свои вековые традиции - и этими традициями нельзя так запросто пренебречь. Возмите к примеру Кавказ - там ислам постепенно примерно 1000 лет завоевывал позиции и до сих пор многое из их традиций, например кровная месть осталось.
Не правда! Вот я не приняла! И знаю многих которые поступили так !
Провокацируешь ?
Ну, как говаривал один инквизитор. Только через ваш труп. Так что больше 10-15 процентов и не мечтайте.
Отрицательно отношусь. Исламизация в России идет как протест языческой обрядовости РПЦ. Люди понимают что с РПЦ что-то не так.
..древняя песня-давай Цоя!..
Не прокатит, что у мулл, что у попов РПЦ шных, здравомыслящие люди не допустят, думаю тенденция начнётся как в Европе, будут насильно гасить всех экстремистов.
смешно, наших тёток хотите их же руками уничтожить? не та тема.
Все равно. Главное чтобы религия была умеренной