Как вы оцениваете деятельность ивана 3 в чем положительное значение объединения русских земель и свержение ордынского ига

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
русский народ осознал себя единым. земли собрались и обьединились вокруг москвы. власть орды свергнута - больше не нужно выпл. дань монголотатарам, рус.  людей больше не угоняют в плен золотоордынцы.