Как вы понимаете следующие пословищы: "видит око,да зуб неймёт"    " дорого,да мило,дёшево,да гнило"   "близок локоток,да не укусишь"  " мал золотник,да дорог"  "семь раз отмерьЮ и один раз отреж"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Видит око..." - о чём-то недостижимом, неосуществимом.  Дорого, да мило..." - О разнице в цене и качастве, шорошее дешёвым не бывает.  "Делить шкуру..." - заранее распределять, делить ещё не полученную прибыль.  "Близок локоток..." - о невозможности достижения какой-то цели.  "Мал золотник..." - о чём-то незначительном с виду, но ценном.  "Погрузившись в в мечты о том, какие дивиденты принесут им недавние вложения, компаньоны принялись делить шкуру неубитого медведя"