Как вы понимаете следующие термины: пыльники, пыльцевая трубка, завязь, тычиночная нить? Дайте их харектеристику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пылинки- часть тычинки цветковых растений, содержащая пыльцу. пыльцевая трубка- трубчатый вырост вегетативной клетки пыльцевого зерна семенных растений. завязь- это нижняя расширенная часть пестика, в которой находятся семяпочки. тычиночная нить-это нижняя часть тычинки, поддерживающая пыльник