Как вы понимаете слова И.С. Тургенева о Капитоне : ,, Красноречие не покидало его даже в крайних случиях "? В каком значеним употреблено здесь слово красноречие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется что Капитон, несмотря на любую непредвиденную ситуацию мог понятно выразить свои мысли. Красноречие может быть в значении красивой и правильной речи.