Как вы понимаете слова кардинала Ришелье:"моей первой целью было величие короля,моей второй целью было могущество государства"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кардиналу Ришелье необходимо было сначала укрепить свою власть и влияние на самом верху государственной системы - заручится поддержкой короля. Только после этого можно было начинать думать о том, чтоб завладеть вмей системой государственного правление.