Как вы понимаете слова "любовь все покрывает"? Если представим перед вами человек,который вас обычном режиме раздражает
Ответ(ы) на вопрос:
Покрывать - замещать отсутствие. Любить - быть способным всё простить. В "обычном режиме" - раздражает, полюбили - перестал раздражать.
так понимаю... . Если душа любит по настоящему, без условий, она понимает все, из чего складывается раздражение, она не навязывает никому свою правоту- значит эта любовь ПОКРЫВАЕТ своим покровом всех, кто не способен любить - она позволяет каждому проживать свой грех.... И НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ....)))
Это относится к агапе между братьями во Христе. Остальных не касается.
Все покрывает. И обиды, и побои, и смерть. Такое свойство подает ей присущее ей долготерпение. Это против умышляющих зло.
Раздражаются обычно от провокаций, кои возможно посчитать и за испытание веры. .Вера и любовь -неотделимы.. Если - раздражается человек, стало быть нет любви.. Любовь снисходит к немощи раздражителя. . " покрывает"..
как снег покрывает все и радует глаз чистотой (белоснежной)
Это означает, что если любишь, то в первую очередь стараешься понять и простить, а не наказать и отомстить.