Kak вы понимаете слово - БЛАГОДАТЬ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милость пришедшая через жертву Христа.
Гость
Тишь да гладь...
Гость
Благодать _ это Дар от Бога. Она не покупается ничем.
Гость
Блага данные незаслужено, тольколишь потому что Бог любит нас
Гость
Разновидность космической энергии, особенно сильно воздействующая на человека. Мир энергетичен.
Гость
элементарно: БЛАГО ДАТЬ...
Гость
Однажды рано утром, когда он стоял в церкви в углу и молился, вошел 90-летний русский старец, монах Димитрий. Оглядевшись по сторонам и, никого не заметив, он стал на молитву, делая земные поклоны. Во время молитвы старца осияла благодать: он стоял посреди храма, не касаясь пола. Божественная благодать, коснулась и юного инока Никиты. Он почувствовал необычайную радость и любовь к Богу. По пути назад, воздевши руки к небу, он громко восклицал: "Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! ". Он всю свою жизнь хранил благодарную память об этом русском старце, через которого Господь удостоил его Своей Божественной благодатью.
Гость
дар свыше...