Какими качествами должен обладать человек,помимо исполнения Закона Моисеева, чтобы попасть в Царствие Небесное?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законы Моисея состоят из нравственного закона (Декалог), который есть характер Бога и церемониальный, исполненный на Голгофском кресте Иисусом Христом. Аминь.
Гость
Ибо так возлюбил Бог (Отец) мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. ВЕРА в ИИСУСА ХРИСТА _ небеса.
Гость
Иисус своей смертью отменил Моисеев закон (Римлянам 10:4). Необходимо жить в согласии с волей Бога, чтобы быть подданными Царства Бога. Праведные будут жить на земле (Пс. 36:29).
Гость
А что готовимся?
Гость
Библия :. Гал. 2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. 18. Гал. 3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. Гал. 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 21. Гал. 5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. . Еф. 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 4. Кол. 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
Гость
уметь любить и прощать
Гость
Если речь идет о рае, то по количеству грехов в христианстве, туда не попадет НИКТО.
Гость
Доверием Иисусу Христу.
Гость
закон Моисеева? Чето голубизой попахивает..
Гость
Исполнять три вещи: Возлюбить Бога Возлюбить ближнего Не грешить.
Гость
Человек должен быть рожден свыше - от воды и Духа и быть причастным Христу.
Гость
надобно родиться свыше...
Гость
Должен быть - человек и более ни чего.)