Как вы понимаете слово "Обломовщина"? Что в ходит в это понятия? Подберите синонимы к этому слову
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБЛОМОВЩИНА — отображенное Гончаровым явление помещичьего строя эпохи распада крепостничества в России. В ряде своих черт О. характеризовала и пореформенную действительность. Причины ее живучести на этом этапе лежали в господстве отсталой по сравнению с Западной Европой и США сельскохозяйственной экономики.
Гость
синонимы: лень, безволие, медлительность, нерешительность, бездействие