Как вы понимаете смысл данного высказывания "Сопротивление и послушание две добродетели гражданина. Послушание обеспечивает порядок; сопротивление обеспечивает свободу"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, кто это высказал. Но понимать надо, как написано. Общество существует благодаря балансу общего и индивидуального. Благодаря послушанию люди могут объединяться во имя достижения общей цели. Благодаря свободе, каждый человек может осознать свои личные цели. Баланс личного и общественного достигается, когда человек видит совпадение своих личных целей с общей целью общества. Осознав общие цели как свои личные, человек становится не подданным, а гражданином.