Как вы понимаете смысл этого стихотворения? Найдите индивидуально-авторские неологизмы. Какую роль они выполняют в тексте? А сугробы подаются, Скоро расставаться. Прощай, вьюг-твоих-приютство, Воркотов приятство. Веретен ворчли...

Как вы понимаете смысл этого стихотворения? Найдите индивидуально-авторские неологизмы. Какую роль они выполняют в тексте? А сугробы подаются, Скоро расставаться. Прощай, вьюг-твоих-приютство, Воркотов приятство. Веретен ворчливых царство, Волков белых - рьянство. Сугроб теремной, боярский, Столбовой, дворянский, Белокаменный, приютский Для сестры, для братца: А сугробы подаются, Скоро расставаться.<...> Расколдован, разморожен Путь, ручьям запродан. Друг! Ушли мои ворожбы По крутым сугробам: Не гляди, что слезы льются: Вода - может статься! Раз сугробы подаются - Пора расставаться! Какие части речи преимущественно использованы в стихотворении? О чём это свидетельствует?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А сугробы подаются,( сугробы начинают таять) Скоро расставаться. (скоро лирический герой покинет это место).Какой место покинуто будет?. Дальше идут авторские неологизмы,которые (только я ) прочитала так. Прощай, вьюг-твоих-приютство, Воркотов приятство. Веретен ворчливых царство, Волков белых - рьянство. ( вьюг  твоих приютство =место,которое дало приют на зиму. Воркотов от слова ворковать =нежно разговаривать = приятство от слова приятный, т.е. место,где было приятно с кем-то дорогим говорить). веретен ворчливых царство ( я читаю так: веретено -приспособление,с помощью которого долгими зимними вечерами женщины, собравшись в одном доме пряли, тихо переговариваясь= олицетворение оч. старой деревни, ворчливых царство. волков белых рьянство =рьяный усердный ; волков белых я вижу метель,которая укрывает усердно деревню.). Следующие 4 строки- описание сугроба- деревни. Путь ручьям запродан =продан, путь освобожден для ручьев весенних. Итак, неологизмы приютство, Воркотов приятство ,рьянство ,запродан призваны передать образ  места действия состояние лирического героя. Глаголы передают действия :продаются,расставаться...образ рисуют существительные.