Как вы понимаете смысл фразы " Война,есть не только потрясение, но духовное испытание и духовный суд."? Желательно что бы были бы термины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что война это очень жестокое испытание чувств, нервов и психики человека, который проходит её.  Возможно, на войне тебя судит сам Бог: смотрит что ты сделал в жизни, например наказывает за грехи: ранения и т.д. Не каждому дано пережить даже не сам бой на войне а лишь ожидание боя. Очень велика давление на психику и страхи человека. Как то так)