Как вы понимаете утверждение : "Генетический код универсален для всех живых организмов на нашей планете"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генетический код одинаков для всех живых организмов на земле, это доказыввает единство происхождения жизни
Гость
То есть он не повторяется, так как днк состоит из 64 аминокислот или 192 нуклеотидов. то есть последовательность азотистых основания разнообразна, и не повторяется