Как вы понимаете выражение «книжная печатная культура»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того, как я увидел однажды на полке тома книг, напечатанных в 19 веке где-то в Германии и переплетенных в кожаные переплёты немецкими мастерами-переплётчиками, думаю, что я получил некоторое представление о том, чем была вв прошлом "книжная печатная культура"...
Гость
Книжная печатная культура это обоснование истории книжной культуры в качестве самостоятельного научного направления в рамках отечественной истории и книговедения.