Как вы понимаете выражение :" войны начинаются когда хотят, а заканчиваются когда могут".только развёрнутый ответ!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Войны могут начаться в любую минуту ,а вот заканчиваются по обстоятельствам потому что не одна страна не хочет проиграть войну заканчивается тогда когда нету подкрепления средств для вооружения когда уже армия ослабла