Как вы понимаете высказывание В.М. Бехтерева "Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач". Согласны ли вы с ним? (Приведите 2 аргумента)
Как вы понимаете высказывание В.М. Бехтерева "Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач". Согласны ли вы с ним? (Приведите 2
аргумента)
Ответ(ы) на вопрос:
Да, я согласна с высказыванием Бехтерева. Во-первых, врач должен уметь правильно общаться со своими пациентами так, чтобы они чувствовали себя комфортно, а не как на иголках. Во-вторых, если врач сообщает о каком то серьезном заболевании, то он должен сделать это заявление осторожно, чтобы не сильно расстраивать человека.