Как вы понимате выскаывание : местоимения,как запасные игроки в футболе или дублеры в театре, выходят на поле , когда вынужденно освобождают игру самостоятельным частям речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно местоимения используют в текстах, чтобы не было тавтологии, поэтому, думаю, называть их в метафорическом смысле "запасными" весьма приемлемо.