Как вы считаете, как оружие влияло на ход событий Первой Мировой войны. Приведите примеры,можно в виде эссе)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например химическое оружие могло очень сильно изменить ход боя из за того что противогазов тогда не было и многие думали что это не газ а дымовая завеса и стагивали туда воска. А ещё в те времена создали первые танки которые могли изменить ход сражения из за того что противотанковых ружий тогда не было! И ещё тогда были созданы станковые пулимёты которые могли отразить атаку целой роты! И у всех у них были минусы Танки из за тяжести застрявали в грязи и ломались,пулемёты очень часто перегревались,а химический газ мог убить своих если ветер дул не в том направлении в котором ращитывали немцы! „Надеюсь я не зря старался"