Как вы считаете наложили ли отпечаток суровые природные условия сибири на характер её жителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно. Есть выражение, которое у всех на слуху "коренной сибиряк". Это люди выносливые, закалённые, с крепким здоровьем, трудолюбивые. Климат влиял, влиет и будет влиять на характер жителей
Гость
я считаю да т.к. например : что бы выжить раньше нужно было ловить рыбу это суровые условия севера , держать оборону от диких животных согреваться изготавливать себе меха для тепла и т.д.