Как вы считаете, является ли намеренное замалчивание средствами информации каких либо факторов ложью? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Намеренное замалчивание можно принять за ложь, так как несвоевременное получение важной информации (либо неполучение информации вообще) о чем-либо, может привести к угрозе жизни и здоровья.Например, на каком-либо заводе произошла авария с выбросом вредных веществ, СМИ скрыли этот факт, население пострадало. Несвоевременное оповещение (к примеру, о военных действиях, либо о природных катаклизмах) также может привести к серьезным последствиям.