Как вы считаете, что будет с религиями, если убрать рай и ад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царство Небесное всегда будет.
Гость
Думаю, что религиозность таки останется, повиснув на моралистических штампах, как, например, веками существует конфуцианство. Церковь же должна эксплуатировать морально-духовный у**анизм, пусть и без утрированных выдумок, так как человечество все менее серьезно к ним относится..
Гость
Развалятся как карточный домик! И тогда люди начнут познавать настоящего Бога который не имеет отношение не к одной религии и это будет счастливое время
Гость
Ответ будет очень обидным для некоторых категорий и поэтому я не стану его тут писать. Конечно, это мое личное мнение и с ним можно спорить.
Гость
Думаю они потеряют большую часть своих адептов.
Гость
Религии являются тщетными попытками человека оправдаться перед Богом собственными делами и заработать себе место в раю. Но эти попытки совершенно тщетны, поскольку собственными усилиями никто спастись не сможет. Так что рай от отсутствия религий не пострадает. А вот в качестве ада, как места временного содержания душ умерших, нужно будет что-то подобное, иначе куда же они денутся...?
Гость
Невозможно убрать, то что существует априори. Это всё равно что убрать Солнце и Луну).
Гость
Златоуст говорил что большенство спасается страхом ада. Думаю будет больше осужденных
Гость
Религии развалятся. . они и так по швам трещат. . т. к. Рай и Ад - выдумка. . и человек подсознательно это чувствует..
Гость
Тоже что и с древнегреческой мифологией, религия потеряет актуальность и станет мифом. В древнегреческой мифологии рая тоже не было.
Гость
Поживем, увидим немного осталось, может уже и ЗАВТРА.. . После 2 Пришествия Иисуса Христа. А оно может быть НЕОЖИДАННО
Гость
Если убрать из религий ад, т. е. страх перед адом, смысл религии пропадет
Гость
Они их придумают