Как вы считаете, что - же произошло в Тенгусской тайге - падение метеорита или нечто другое?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно нечто. Эвенки /тунгусы/ правильный ответ дают.
Вчера по TV3 была интересная передача, версий много, но вывод один на расстоянии 8 км от земли произошел мощный ядерный взрыв.
гений Теслы)
Что там могло быть другого, кроме проделок Тесла? ) Предлагались различные объяснения, в частности того факта, что отсутствовал удар о Землю: черная дыра, антивещество и даже инопланетный космический корабль ) Астрономы считают, что это была малая комета. Её оледенелые вещества испарились, когда она вошла в атмосферу, при чем с такой скоростью, что произошел взрыв. Взрыв на высоте около 10 километров как раз и причинил бы именно такой ущерб - поваленная и соженная тайга на многие километры и при этом отсутствие ударного кратера и обломков структуры кометы. Кстати, говорят, что если бы Земля относительно курса кометы сделала на полоборота больше, Питер был бы стерт с её лица.
согласна с Михаилом. это проделки Тесла
Думаю ...что это "опыты" Н. Тесла.