Как вы считаете, нужно ли вести или просто иметь дневник(личный) и почему это считается глупо(по детски)?!
Ответ(ы) на вопрос:
нужно... . потому что это круто...)) ) сначала - это обычные тетрадки.. . потом это системные записи в более крутых переплетах.. . после - это прямой канал с Небом, который ведет уже сам твои записи.. . и порой сам по себе дневник как таковой исчезает... . возможно появляются небольшие очерки на форматах А-4.... забавно все потом это смотреть.. . иногда когда психика на пределе, очень хочется взять и сжечь все ранее написанное...)) ) при этом.. . самое дорогое и родное, ты все равно оставишь...)))
это не глупо, тут самому надо решать...
Я одим из условий психотерапии считаю ведение клиентом дневника. Иначе психическая защита мгновенно сотрет из памяти инсайты, не очень приятные открытия о себе. И вообще дневнику многое можно рассказать, поплакать, что-то проанализировать.
Иногда даже нужно, особенно когда в жизни происходит что-то плохое в жизни. Вообще вести дневник - это лучший способ избавиться от негатива. Не на близких же все гадости выплескивать! Ну а кто считает это глупым - тому флаг в руки и барабан на шею!..
Глупости в этом не вижу. Если человек чувствует в этом потребность, то почему нет.
Это не глупо, по своим записям можно отслеживать стадии взросления, а иногда и пережить снова приятные впечатления.
Кем считается глупо - глупцами? Теми же, кто считает позором читать книги? Ну, это их проблемы, всем не угодишь. Хочется - ведите, и увидите потом, как это прикольно!
Для того. чтобы понять себя. человеку нужны отражения. В юности мало у кого есть смелость и способность открыто и внятно говорить о своих переживаниях, вот и ведут дневник. А когда взрослеешь.. . это не глупо даже, но как-то ненужно становится - формируется свой круг, семья, налаживаются социальные связи, - и ты уже вполне адекватно "отражен".
Это сугубо личное дело но я предпочитаю запоминать всё нужное головой
Некоторые его все время норовят прочесть)