Как Вы считаете, почему церковь не подобрала другого названия к воскресению христову? Вам не кажется, это не случайно?
Ответ(ы) на вопрос:
просто так легче было навязать новую религию людям, да и название привычное
все в этом мире имеет смысл, даже название или слово Пасха. Не важно как назовут, главное что бы смысл понимали.
А какое именно название Вас не устраивает? "Светлое Христово Воскресение" или "Пасха"?
Это в пику евреям и в укор им.
Интересно, а какое название предложили бы вы?