Как вы считаете, в чем заключался грех Адама и Евы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ева соблазнилась словами змия, и ела плод, который Бог запретил брать. 2.Адам не только не пристыдил Еву за непослушание, но и, соблазнившись, ел сам. 3.Адам усомнился в словах Бога, что они умрут, съев этот плод. 4.Когда Бог спросил у Адама и Евы, не ели они запретный плод, то Адам не только не раскаялся, но и обвинил самого Бога в своём грехе, сказав, что ему плод дала Ева, которую Адаму дал Бог.
Гость
Непослушание и гордыня и богопротивничество
Гость
Они отказались от руководства Бога захотев жить самостоятельно и независимо от Него.
Гость
мозги у них появились. .
Гость
Недостойном причастии тайны
Гость
Ева нарушила установленный Богом порядок (муж-глава семьи и она должна была посоветоваться с ним). Адам предпочел слушать жену, а не Бога и в результате они нарушили заповедь Иеговы.
Гость
Мясоедение и как следствие деградация.
Гость
Они не раскаялись в своём грехе и были изгнаны их рая!
Гость
как это в чем, наелись яблок.. а мы теперь рожаем в страшных муках!
Гость
Ни в чем их греха нет. Все шло по заранее написанному сценарию. Если это не так, то Бог не всеведущ, стало быть - он не Бог. Стало быть Бога нету.
Гость
в непослушании Отцу.
Гость
Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
Гость
В злоупотреблении свободой воли и выбора!
Гость
ослушание приказа Господа
Гость
Евы в чревоугодии - яблоко слопала, зараза. Адам вообще безгрешен. Разве можно согрешить со своим же ребром?? ? :)