Как Вы защищаетесь от зависти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробовать направить (как бы невзначай) завидующего человека на созидание, отметив, что он и сам всего способен добиться, если не большего.. . Но, если человек "глух" и способен только завидовать, то вряд ли такое общение будет плодотворным...
Гость
Иногда из завистников, можно сделать попутчиков, то есть они идут параллельно вашей жизни, с нею не пересекаясь, если на них не реагировать. С друзьями, если завидуют.. . что ж сделайте их участниками ваших достижений, а не свидетелями побед. ))
Гость
никак, это ж они завидуют
Гость
Друзья обычно не завидуют, а радуются вашим успехам, если это истинные друзья.
Гость
Это их проблемы. Я на столько невнимателен, что не замечаю этого. ) А вообще, если я вижу, что человек может добиться моего уровня или приобрести объект зависти своими усилиями - я побуждаю его этим заняться, помогаю. Конечно, если мне этот человек не безразличен.)
Гость
у меня ее нет.. а на остальное --внимание не обращаю... не заморачиваюсь:))
Гость
прощаюсь с ней в себе.
Гость
Согласна с Сергеем Александровым. Как только осознаешь, что не существует границ у твоих возможностей, то зависть становится бессмысленной :)
Гость
Просто прекращаю отношения с завистниками.
Гость
Не завидую. И никто не сможет Мне завидовать. Каждый может то, чего могу Я. Мы-всемогущие. Нам ли завидовать?
Гость
не обращать внимание, вот и все спасение..
Гость
Не обращаю внимания