Как вы знаете, цвета имеют символическое значение в геральдике. Названия какого цветка пропущены в этом стихотворении? Впишите. Из черного и красного составлен, ______ зван я века испокон. Мой цвет избрал предатель Ганелон, Я и...

Как вы знаете, цвета имеют символическое значение в геральдике. Названия какого цветка пропущены в этом стихотворении? Впишите. Из черного и красного составлен, ______ зван я века испокон. Мой цвет избрал предатель Ганелон, Я им пред целым миром обесславлен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черный - символ печали, благоразумия и смирения.  Серебро  ( белый ) - символ чистоты и невинности Золото  (желтый цвет) - символ богатства, справедливости и великодушия.  Пурпур бордовый цвет - символ достоинства, силы и могущества Зелень  - символ надежды, радости и изобилия Лазурь( синий  голубой) - символ красоты, мягкости и величия Красный (червлень ) - символ храбрости, мужества и бесстрашие. Знаю что это произведение называется "Песнь о Роланде"французский эпос