КАК выбрать между лёгким окружным путём и трудным прямым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ползёт муравей.. . Долго ползёт.. . И вдруг ему путь преграждают ж/д пути.. . Смотрит муравей на рельсу, смотрит, думат, думает и говорит: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт... " Ну вы можете представить сколько он обходил ж/д полотно.. . Обход далеко не всегда легче, чем путь напрямик.. . А то и тяжелее.. .
Гость
Я каждый раз советуюсь со своей интуицией - какой путь выбрать - ни разу не подвела! Очень рекомендую :-)
Гость
Заказать такси.
Гость
Расчитать силы, определить сроки и взвесить необходимость..))
Гость
Соотнести с собой, со своим характером-что ближе.. . Знаю только, что прямой, пусть и трудный вначале, рано или поздно станет лёгким просто в силу того, что ты ему не изменял, сроднился с трудностями, полюбил их за радость преодоления, вложил душу.. . и - он ли с тобою, ты ли с ним-встанете вровень. . А кружных развилок и на прямом пути будет достаточно-постараются... и ЧТО-ТО быть может придётся и обойти)))))))
Гость
Осмыслением, взвешиванием + и -. А что там в итоге, каков результат, что это даст, какие затраты, потери, приобретения и может и не стоит вовсе, и есть другой путь …
Гость
Топай по диагонали! - быстрее доберёшься. . Гиппотенуза всегда меньше суммы двух катетов!
Гость
Можно проложить маршрут легче трудного прямого и короче лёгкого окружного- среднее между ними. Нечто такое- средней паршивости с лёгкими изгибами. А для этого, прежде чем переться, нужно изучить местность. ))))
Гость
Наверно это всё-таки зависит от характера человека, один всю жизнь ломится напролом, а другой ищет лёгкие, окружные пути.
Гость
Оценить свои силы и умение...