Как вычислить число из корня????вот например : корень из 162 = чему???без таблиц,без всего!! завтра экзамен

Как вычислить число из корня???? вот например : корень из 162 = чему??? без таблиц,без всего!! завтра экзамен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√162-не полное число,на экзамена дается таблица квадратов
Гость
Эм, так корень не вычитается. У меня тоже экзамен завтра. И должны давать справочные материалы. Там есть эта таблица. А так попробуй разложить подкоренное выражение. Раскладывается на 9*18. Ответ = 3 корня из 18. только если так.