Как вычислить площадь прямоугольников и прямоугольных треугольников , полученных из прямоугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника = произведению длины на ширину                      Sпр-ка = a*b Площадь двух прямоугольных треугольников в этом прямоугольнике  равна площади  прямоугольника, а площадь одного прямоугольного треугольника = Sпр-ка : 2, т.е.                    Sтр-ка = (а*в) : 2, потому что при делении прямоугольника диагональю получается 2 равных друг другу прямоугольных треугольника.