Как вычисляется количество теплоты необходимое для плавления кристаллического тела взятого при температуре плавления
Ответ(ы) на вопрос:
Q = λm
где λ - удельная теплота плавления вещества, m - его масса
Формула для нахождения количества теплоты, необходимого для плавления кристаллического тела,взятого при температуре плавления — Q=y (перевёрнутая) m y (перевёрнутая) читается как "лямбда" m — масса кристаллического тела.