Как вычисляют координаты вектора в пространстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо из координат конца вычесть координаты начала. АВ -вектор значит А -начало, В- конец, Координаты вектора (3,4,-5) 3=6-3, 4=0-(-4), -5=-3-2 Согласно,очень забываемая тема.
Гость
Чтобы найти координаты вектораAB, зная координаты его начальной точки А и конечной точки В, необходимо из координат конечной точки вычесть соответствующиекоординаты начальной точки. Смотрите также справочник:координаты вектора по двум точкам. Попробуйте решить упражнения с векторами на плоскости.Упражнения.