Как выглидит бог у христиан? как человек? я так поняла, что это должно быть живое существо, так как оно ревнует,
Как выглидит бог у христиан? как человек? я так поняла, что это должно быть живое существо, так как оно ревнует,оно любит, чтобы на него молились, его прославляли, также оно постоянно радуется когда создаёт что-то новое. Так что это за животное такое, которое никто никогда не видел?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно мыслишь Богиня, потому что оно так и есть в действительности. БОГ живёт на планете Земля и постоянно самоусовершенствуется на протяжении уже не одного миллиона лет. Всё очень просто до невозможности. Детей делает Человек -яйцеклетка плюс сперматозоиды а вынашивает человечка женщина. Научные эксперименты проводит тоже Человек и опять тоже самое -яйцеклетка плюс сперматозоиды и опять вынашивает женщина. Значит Человек и есть БОГ. Не верите читайте это ::Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано. Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни. На своем сайте я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной. На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее. Когда я писал "создал Человека (чело/разум/, века/времени/) БОГа " то имел в виду Б... есконечно О... тсчитывающего Г... оды и "по своему образу и подобию" означало что над всеми частями тела находится Голова управляющая всеми внутренними органами которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми движениями. // Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию? Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”. Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) . Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”? Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. // Я думаю Вы не будете спорить, что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни. По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен". В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых, но живых. " //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых, но живых. " Слова "Отец, Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни. " Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной, а воздействие Человека Б. О. Г. (а) на всё существующее на планете Земля. Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает. Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча божков с разными именами, а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю, верят мне единицы. Прошло почти две тысячи с того дня, как распяли Иисуса Христа, но человечество живо до сих пор, а если лучи Солнца, дающие планете Земля тепло и жизнь не будут доходить до нее в течении 8 (восьми) минут 20 (двадцати) секунд, начнется оледенение всего живого, т. е. почти моментальная смерть. Так кого надо благодарить за то, что мы живем? См. http://vmalunov.narod.ru/
Гость
"До ревности любит Дух, живущий в нас"
Гость
У христиан - как и у всех остальных - не "выглядит", а бытийствует. То есть существует. Он -Сама Жизнь. Не "на него молились" - а к Нему обращались. Животное вообще оставим в стороне. Они - не из этой темы. Столп огненный, тихий ветер, три путника, и наконец, Человек- Христос. Вот известные образы Бога.
Гость
Это воображение их ума, истинного-же бога вообразить невозможно, можно только быть им, он вне всех двойственностей, он там, где полярности растворяясь друг в друге переходят в реальность..
Гость
Простите, но по вопросу вы мне марсианина напоминаете....
Гость
ревнует к дьяволу. Оттуда и все эти"Бойтесь лукавого".