Как выглядил город Голицыно в 20-30 е годы.Какие новые промышленные предприятия появились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голицыно - это город в котором я живу, где учатся и растут мои дети, где находится моя компания ОАО "Голицыно-Инструмент". Когда идешь по улицам и дворам всегда встретишь знакомого, с которым связывает история жизни. В этом есть отличие от больших городов, где люди живут рядом и не знают друг друга. Славной страницей истории Голицыно является его связь с пограничными войсками и федеральной службой безопасности. Более 50 процентов наших земляков так или иначе, связаны со службой своему Отечеству. Это высокоинтеллектуальные и порядочные люди, достойные жить в комфортных условиях. Промышленность города представлена Голицинским керамическим заводом, заводом средств автоматизации, новыми прогрессивными предприятиями "Максипласт", "Карбогласс", "Гема и другими. Кажется, что созданы все условия, для того, чтобы город процветал. Но проблемы содержания и развития города остаются нерешенными уже десятки лет. Я перечислю только некоторые из них: состояние станции Голицыно и прилегающих территорий, организация торговли в городе, засилье ларьков, отсутствие пешеходных переходов, светофоров, парков, спортивного центра, бесхозность придомовых территорий, мусор, сухие деревья, а главное отсутствие сообщества горожан, заинтересованных в развитии города. Всегда можно сказать, что в стране кризис и многие территории находятся в депрессивном состоянии. Но рядом находятся Краснознаменск, Звенигород, Ершово, в которых созданы комфортные условия для жизни, работы и учебы. Проект "ГОЛИЦЫНО - НАШ ГОРОД" создается для того, чтобы объединить интересы активных граждан для решения городских проблем и улучшить качество жизни жителей. В процессе совместной работы мы будем выявлять проблемы, обсуждать их и предлагать решения Главе города и Совету Депутатов. По необходимости, обращаясь в компетентные организации с целью решения всех поднятых нами вопросов. Результатом этой работы должно стать улучшение состояния города и комплексная программа развития.