Как выполнять словообразовательный разбор слова и разбор по составу глагола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словообразовательный: 1. Написать слово, в скобках написать два его окончания, потом написать речи. Выделить в слове окончание (или формообразующий суффикс, если это неизменяемый глагол) и основу. 2. Переписать слово, написать через стрелочку слово, от которого оно образовалось. Если и это слово от какого-то образовалось, сделать тоже самое с ним. Выделить в каждом слове основу и те части, с помощью которых они образовались (суффиксы/приставки). 3. Переписать слово, выделить все морфемы и основу.