Как выработать самообладание?

Как выработать самообладание?“Урок самоконтроля должен начинаться с детства, в доме. Маленькие дети должны до определенного предела иметь чувство свободы делать то, что они хотят. За этот предел они не могут переступать и это тогда, когда такая свобода пересекается с правами, комфортом или покоем других членов семьи”
“Дух внутри нас более сильный, чем тело, и мы можем использовать этот дух для того чтобы обязать себя поступать праведно. Мы можем контролировать тело и его аппетиты. Обманчиво говорить о том, что мы рождены с желаниями и аппетитами, которые мы не можем контролировать. Это просто не является истинной, что люди были рождены с такими сильными аппетитами и страстями, которые они бессильны контролировать. Бог был бы неправедным Богом, если бы человек был создан со стимулами, которые он не может контролировать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стой каждое утро на кулаках.
Гость
Бог был бы неправедным Богом, если бы человек был создан со стимулами, которые он не может контролировать-это для тех, кто списывает плохое воспитание детей на какие то гены . типо, что заложено, то и будет . Бред . Доброта, любовь, уважение, сострадание к людям генетически не передаются . Это воспитывается родителями силой личного примера ...А уж в воспитании детей самообладание ой как важно .. По себе знаю...
Гость
Взять треножник, встать в середину и ходить, как старики и старухи ходят . Ноги не работают, а они идут. . Вот это самообладание.
Гость
бог дал каждому человеку свободу выбора. а вы говорите о манипулировании людьми. конечно же и манипулировать людьми он не запрещает, если вы это выберите. а другие выберут вам это позволить. самообладание можно познать -познав и осознав его отсутствие
Гость
Живи так, как бы каждый день, переживаемый тобою, был последним в жизни, - и не согрешишь пред Богом. Преп. Исаия Отшельник