Совместимы ли национализм и православие?

Совместимы ли национализм и православие?Мне кажется,что провославие по сути своей интернационально. я ошибаюсь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда, и самое мерзкое это оправдание святынь христианства своим шовинизмом, подмена братолюбия себялюбием
Гость
Нет, это абсолютно несовместимые вещи!
Гость
Православие - это вера, а не национальный фетиш.
Гость
Нет, дорогой Дмитрий, ты не ошибаешься. В Православии не имеет никакого значения национальность. А чем является по своей сути национализм? Ненавистью, гордыней, самовозвеличиванием.. . Всё это глубоко противоречит Христову учению. Иисус Христос дал две заповеди о Любви. Первая - это Любовь к Богу, она наивысшая, а вторая подобная ей - Любовь к ближнему. Ближним же является любой человек независимо ни от чего. Я ответил на твой вопрос? Успехов тебе в изучении !
Гость
Не совместимы: во-первых потому, что иужохристианство утверждает, что для ихнего бога все равны. Во-вторых, если учесть, что иудохристианство выродилось из иудаизма как полная его противоположность для дураков (гоев) , то, естественно, национализм эта церковь запрещает. Поскольку национализм - это первый признак свободного государства, свободного общества.
Гость
зачем мешать овец с волками, ведь среди овец есть замаскированые волки!!!! 1
Гость
Нет. Не совместимы. Только не смешивайте патриотизм с национализмом, а то много развелось любителей всякого патриота обозвать националистом.
Гость
Ну и фашизм интернационален.. . Интернациональность еще ни о чем не говорит :) Совместимы.
Гость
Зачем мешать овец с волками.