Мир лежит во зле! меньше br больше Значит миром правит Сатана!Так от кого может взяться здесь истина в виде Торы ,Библии ,Корана?и вообще

Мир лежит во зле!
Значит миром правит Сатана!Так от кого может взяться здесь истина в виде Торы ,Библии ,Корана?и вообще
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истина закидана всяким мусором, который люди высказали за все время существования человечества. Ты можешь раскидать мусор и добраться до истины, но тебе в этом нужен необычный Помощник-Бог. Взывай к нему и Он приведет к Своему и источнику живой воды и даст есть от плода жизни, а не от дерева познания, которое является всемирной свалкой мусора знаний. Начни с тех книг, что ты назвал-это сужает круг поисков. Есть два мира: мир общественный с мировой политикой и князь его -Сатана. А есть другой и называется царство Бога и в этом государстве живут дети Божьи, которым обещано самое лучшее будущее. Какой выбор ты сделаешь-это на твоей ответственности.
Гость
Друг мир находится вравновесии. Ты заблуждаешься. Миром правят и зло и любовь. Я люблю Весь Мир, значит уже сатана гдето не властен.
Гость
Да, мир лежит во зле! Помните слова Иисуса Христа? "Скорее небо и земля исчезнут, нежели одна черта из закона пропадёт. " Но в последнее время появились такие деятели, которые решили поменять слова писаний и исказить смысл, тем самым они подтверждают, что конец близок. А истина рядом! Вы даже не представляете насколько близка она к каждому из нас.
Гость
ВЫ правы. Иисус Сам говорил, что сатана князь мира. Библия же не земная книга. Все что в ней написано либо сказано Богом, либо сделано Богом либо вытекает из отношений людей с Богом. Библия писалась из царства НЕбесного и для спасения людей из царства сатаны.
Гость
истина ли то что мир лежит во зле или это вам так кажется ? добро и зло придумали люди
Гость
Мы сами виноваты, что живем так.
Гость
Кто чем правит- это еще вопрос...))))) ) Блажен- кто верует.... в подобное)))))))
Гость
Господь являет милость Свою к рабам Своим не в земном благополучии, а в земных скорбях. Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Гость
Будете смеяться, но миром правят Обама, Путин и коммунистическая партия Китая. Истины они сами не знают и знать не могут по определению, а так называемый "Сатана" - это межконтинентальная баллистическая ракета СС 20, способная нести разделяющиеся ядерные боеголовки, сконструированная в КБ "Южное" (Днепропетровск).
Гость
истина исходит от души человека. ведь это же частица творца. а мир находится во власти людей. эта власть, церковная и светская, и есть сатана. пока люди не осознают, что в каждом человеке есть душа, частица творца и это и есть единственный эталон человеческой жизни, до тех пор мир будет развиваться искусственно, по воле людей, а не творца, создавшего этот мир
Гость
простите, а ВЫ лежите с миром или отдельно?
Гость
миром правит добро! будь добрым и мир окажется добрым!
Гость
У тебя злые мысли, а не у народа. Не вноси такое в умы людей.
Гость
да весь мир в наших руках, ТАК СКАЗАЛ ЛаВей в библии Сатаны.. . Сатана это не зло, а ангел падший к людям для их спасения
Гость
Мы сами делаем этот мир и сами им же правим.
Гость
миром правит Любовь