Вас пугают карой Божьей?

Вас пугают карой Божьей?Вы согласны с таким утверждением: Бог правит людьми через любовь и просвещение, через страх и невежество правит Сатана.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ещё сегодня утром на ответах .Мол, и как тебе будет в аду .Они получают от этого тааааааааааааааааакое удовольствие .
Гость
Бог не правит людьми, он их поддерживает силой и любовью, сатана через страх и невежество пытается манипулировать людьми. Это тактика сатаны - пугать, чтобы скорее сдох. Так сочувствую людям, которые ведутся на ложь сатаны.
Гость
бог никем не правит. для этого он и дал каждому человеку свободу выбора. каждый человек несет в себе частицу бога и каждый человек творец равный богу. сатаны нет. разве что под сатаной понимать тех, кто выбрал повелевать себе подобными. например церковная и светская власть
Гость
Димка нахрен тебе париться о том что те кто несет охинею, сами не далекого уровня и сочиняли это для неграмотных. . Пожалей свои мозги, - почитай что нибудь прекрасное. писателей интересных всех не перечесть
Гость
Я думаю, иудохристианский бог с ЛЮБОВЬЮ помогал убивать людей, чтобы Самсон мог отдать долг.
Гость
никто и никогда ...НЕ ЗА ЧТО! ! :О) ) ...
Гость
Хм, получается, что грозить божьей карой - привелегия сатаны, а не церкви. Занимательно. ) Что касается моего мнения, то я не думаю, что богу есть дело до людей, и уж тем более не считаю, что он озабочен управлением нами.
Гость
Меня ничем уже не испугаешь. Я никому не нужна. За меня и выкуп то гроша не дадут.
Гость
страх и невежество и Сатана, это ложь, Сатана более близок к людям чем ваш господь. Который проповедует не ответ на насилие, а оставаться изнасилованым. И каким же просвещением занимается ваш господь? Тупо молиться и просить милостыни? ! Так нельзя, все в руках человека, а не господа, даже его кара.
Гость
вы боялись получить ремня или боялись принести боль родителям своим поведением?
Гость
Да. Согласен.
Гость
Все рассуждения про бога верны. Все больше не буду этого писать..
Гость
Нет, не согласна - я атеистка! Пугают, а я не боюсь =)