Как выстраивался союз франкских королей и пап римских краткий ответ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их союз выстраивался помощью королей Франкского государства,для расширения папской власти. Так сын Карла Мартелла-Пипин Короткий,мечтавший заручится поддержкой папы, разбил племена Лангобардов, которые лавиной двинулись на территории Италии. Он освободил территорию Рима и близлежащих его земель. Вот таким образом Каролинги заручавшись поддержкой церкви, укрепляли свою власть