Как взвесить динозавра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос конечно интересный Возможно мой ответ неверный,  но других нет Я бы посоветовала взвесить ящерицу или крокодильчика а потом сравнила с размерами динозавра при этом не надо забывать, что увеличение размеров в 2 раза приводит к увеличению массы в 8 раз Предположим что размеры крокодила 1 метр и масса  20 кг тогда масса динозавра H=10 м будет в 10^3 раз больше M=20*1000=20 000 кг=20 т
Гость
1)Надо взять полиспаст )))) Поднимаем с его помощью динозавра. Трос тянем через пружинные весы. Показания умножаем на коэффициент усиления полиспаста и узнаем вес динозавра )))) 2) Сажаем его на карусель, раскручиваем, отпускаем, засекаем время, через которое он остановится. По формулам для вращающихся тел рассчитываем массу)) 3) Гоним его через замерзшее озеро с изменяющейся толщиной льда. Там, где он провалится, измеряем толщину льда, делаем расчет массы))