Как ы понимаете выражение "обладать миром" открыл глаза" сила поэтического слова" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обладать миром - владеть чем-то, установить мир открыл глаза - посмотреть на что-то с другой стороны сила поэтического слова - влияние речью, стихами и другими текстами на психологию человека( разбудить в нём жалость, обернуть его поступки вспять) ПЖПЖПЖ отметь как лучший =|