Как я должен вести себя чтобы избежать конфликтов с друзьями и родителями знакомыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- уметь находит компромиссы  - идти на некоторые уступки  - отстаивать свою точку зрения спокойно, без неадекватной реакции (крики, ссоры, споры)
Гость
Спокойно,рассказывать свои новости,проблемы,переживания. Высказывать свое мнение,но не жестко (по отношению к собеседнику) . Не нагнетать обстановку