Как я понимаю строчку из стихотворения пушкина няне подруга дней.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Сергеевич Пушкин  хочет сказать,что все его вечера в уютном доме,вся его жизнь была связана с его дорогой няней.Она рассказывала ему сказки на ночь и всегда была рядом с ним,любила его.А он написал посвящённое ей стихотворение,выражающие его любовь к ней."Подруга дней моих суровых..." и т.д