Как заблудился васютка что помогло васютке выжить выйти из леса смелость терпение знание леса другие качества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васька пошёл на охоту и увидел глухаря и хотел его поймать да так увлёкся что и потерялся. А Васютке помогло знание леса, смелость и ловкость.
Гость
Васютка пошел в тайгу за кедровыми орехами, а заблудился потому, что погнался за глухарем и потерял затеси (т. е. зарубки на деревьях, обозначающие путь назад) . Выжить ему помогли все упомянутые качества, а главное, что он не паниковал и не растерялся, поскольку знал, что в сибирской тайге это верная смерть (чистая правда, кстати, я сам тайгу не по книжкам знаю) . Он вспомнил советы опытных таежников и следовал им. А спас его гудок парохода, который он услышал на своем озере