Как задаётся общий вопрос ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий вопрос задаётся чтобы получить подтверждение или опровержение высказанной мысли, то есть ответ да или нет.
Гость
 Специальные вопросыwho? – кто? whom? – кого? whose? - чей? what? – что? какой? which? – который? when? – когда? where? – где? куда? why? – почему? how? – как? how much? – сколько? how many? – сколько? how long? – как долго? сколько времени? how often? – как часто?1) Специальные вопросы ко всем членам предложения, кроме подлежащего (и его определения) строятся так же, как и общие вопросы – посредством инверсии, когда вспомогательный или модальный глагол ставится перед подлежащим. 2) Специальные вопросы к подлежащему или к определению подлежащего – единственный тип вопросов, в которых не происходит инверсии и соблюдается прямой порядок слов ,характерный для повествовательного предложения.Например:Who will go the cinema today? Кто сегодня пойдет в кино?When will we go the cinema? Когда мы пойдем в кино?Where will we go today? Куда мы сегодня пойдем?Общий вопрос – это вопрос, требующий ответа "да" или "нет". В вопросах такого вида на первое место ставится вспомогательный глагол, после которого следует обычный порядок слов.Например: Are you from Brazil? Вы из Бразилии? Возможные ответы: Yes, I am. / No, I am not.Did you meet Andy? Вы видели Энди? Возможные ответы: Yes, I did. / No, I did not.Was she at home yesterday? Она вчера была дома? Возможные ответы: Yes, she was. / No, she was not. Можно сделать вывод, что специальные вопросы задаются к любому члену предложения (кроме подл). А с общими вопросами по легче, можно посмотреть примеры.