Как задавать вопросы ко времени презент континиус тенс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы во всех временных формах этой группы состоят из вспомогательного глагола "to be"в соответствующем времени и смыслового глагола в форме "-ing" (т.н. инговая форма глагола"V-ing", которая образуется путём прибавления суффикса "-ing" к основе инфинитива "V")
to write (писать) - I am writing (Я пишу).
to look at (смотреть на) - He is looking at me (Он смотрит на меня).
Чтобы задать вопрос в настоящем продолженном времени, нужно поставить глагол "to be"перед подлежащим, смысловой глагол в форме "-ing" следует за подлежащим.Is he reading a new book?
Он читает новую книгу?Are we waiting for a bus?
Мы ждём автобус?
Гость
ВОПРОСЫ:
Are you reading a book now?- Ты сейчас читаешь книгу?
Is she swimming at the moment?-Она сейчас плавает?
ЭТО ПРАВИЛЬНО УЧИЛКА СКАЗАЛА ПИШИ ЭТИ