Как загнать 90 баранов на 9 Сараев чтобы было нечетное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не понятно, загнать надо НА сараи или В сараи? Так как сложно загнать баранов на крышу сарая, я предполагаю, что их надо загнать В 9 сараев. 77 баранов загоняем в первые 7 сараев по 11 штук (11 * 7) = 77; Осталось 90 - 77 = 13 баранов и два сарая. Теперь немного смекалки: ставим сарай поменьше в тот, что побольше, загоняем туда оставшиеся 13 баранов. Либо вот так: ставим один сарай в другой - в маленьком сарае будет 7 баранов, а в большом (если есть место еще) - еще шесть. Всего в большом сарае 13 баранов.