Как закончился рассказ "Хамелеон" у Чехова? А как закончили бы его вы?Четко, кратко, понятно.Заранее спасибо.

Как закончился рассказ "Хамелеон" у Чехова? А как закончили бы его вы? Четко, кратко, понятно. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закончился тем что собака оказывается генералового брата, и повор уносит ее, а толпа хохочет над хрюкиным, называется хамелион потому ,что действия очумелова меняются,когда ему говорят что собака генеральская то он говорит какая хорошенькая собачка, а когда говорят что бродячая отношение стразу меняется на противоположное точно так и с его пальтом, так он выражает свое двуличие